www.allods2.com

Игровой сервер
Текущее время: 29 апр 2024, 03:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ананий Испанский Пулемётчик
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 04:39 
Не в сети
Клан n00bs
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 18:32
Сообщения: 67
Откуда: взялся -=Noobs=-?
В селе Томтор Оймяконского улуса Республики Саха (Якутия), на самом севере нашей необъятной Родины, живёт когда-то самый несчастный, а теперь наисчастливейший человек на свете. Это старый эвен, потомственный оленевод дедушка Ананий.
У дедушки много зверья и кисломолочных продуктов собственного приготовления и живёт он в тёплой избе с белой печкой и радиоприёмником. Может быть, поэтому он до сих пор ещё не сдох от голода и не окоченел в этой чёртовой дыре. Никто точно не знает, сколько ему лет, но все точно знают, что, когда Александр Сергеевич Пушкин только начинал отпускать бакенбарды, Ананий уже умел скакать на лошади и ходить в туалет без посторонней помощи. Односельчане считают дедушку шаманом и поэтому очень уважают и боятся его. Он почти ничего не говорит и очень много думает. Происходит это примерно так: придя в избу и сняв торбоза, Ананий замечает на полу маленькую деревянную щепку; он прямиком направляется к столу, достаёт бумагу, садится и медленно выводит «Зачем щепка?». Если он не находит ответа, он повторяет эту операцию снова и снова пока не добьется желаемого результата. Надо сказать, что размышлять подобным образом у дедушки получается не очень хорошо, и большинство его вопросов так и остаются риторическими. Дольше всего Ананий неудачно штурмовал следующие загадки бытия: «Зачем Ы?» и «Зачем 22 июня 1941 года Адольф Гитлер, не учтя исторический опыт, начал войну с Советским Союзом, хотя жопой чуял, что получит пиздюлей?»
Однажды, возвращаясь зимним вечером домой, дедушка увидел следующее: соседка Гутя отряхивала своего маленького мальчика, который только что упал, от снега. При падении ребёнок больно ушиб коленку и, не переставая, плакал, заливаясь слезами. Гутя присела на корточки и, улыбаясь, принялась очищать его лицо от налипших белых хлопьев. Ананий не слышал, что она говорила; он только видел как двигались её губы и светились раскосые глаза. И тут произошло то, что поразило старого оленевода до глубины его оленеводьей души. Ребёнок засмеялся. Он больше не плакал, а весело скалил зубки и кричал непонятные слова. В конце концов сынишка протянул ручки к маме и они вместе ушли, продолжая улыбаться.
В тот вечер Ананий не спал. Он всю ночь ворочался с боку на бок и думал, думал, думал. А на столе лежала стопка листов, испещрённых лихорадочным почерком – «Зачем жить?», «Зачем жить, чёрт побери?», «Зачем?!»
Лев Толстой утверждал: «Спокойствие есть душевная подлость». С недавнего времени Ананий, сам того не подозревая, стал всем своим поведением наглядно демонстрировать истинность этих слов. Он потерял покой и сон, пищу и работу по хозяйству, он потерял весь мир и хотел лишь одного – узнать, понять, почувствовать жизнь, свою жизнь.
Шли дни, месяцы и годы, а Ананий всё продолжал пытаться нащупать заветный выключатель в полном мраке земного существования. Ничего не получалось и что самое ужасное – кончалась бумага и кисломолочные продукты собственного приготовления. Ананий был обречён.
Но в один день всё изменилось… Нет, ничего особенного не произошло, просто к старому эвену явился Король Мёртвых в облике красногвардейца Семёна Боброва. Ананий не удивился его приходу и даже не предложил чаю, так как потерял всякий интерес ко всему, что происходило вокруг. Король не обиделся и, сев на табуретку, сказал:
- Дорогой Ананий! Я пришёл тебе помочь. Не бойся меня и не упрямься. Сейчас ты всё поймёшь…
Дедушка не поверил царской особе и продолжал валяться на кровати, уткнувшись в стенку. Король вздохнул, покачал головой и, ничего не сказав, начал готовить себе чай.
Через несколько минут, когда он начал размешивать сахар, странные вещи начали происходить с Ананием… Он как будто бы уснул и ему снились удивительные вещи, вещи, которых он раньше никогда не видел и не подозревал о них: здесь были зелёные луга и поляны Ирландии, сотни трупов, сваленные в кучу в Освенциме, здесь был белый единорог, бегущий сквозь лес и задыхающаяся в нефти рыба, Ананий видел детей, уплетающих мороженное и заводы по изготовлению атомного оружия, он видел беззаботных хиппанов, собирающих цветы и толпы религиозных фанатиков, бьющихся в экстазе и многое, многое другое…
А потом он услышал волшебный голос: «Ананий, всё это жизнь, всё это должно быть и всё это будет всегда… Ты хочешь знать суть, хочешь понять смысл, ты хочешь узнать, что есть выше этого и сильнее?.. Смотри, смотри внимательней…»
И тут он увидел девушку. Она шла по дороге, о чём-то задумавшись. У неё были светлые волосы и прекрасные глаза.. Походкой она была похожа на плюшевого медвежонка. От неё пахло незнакомой землёю и чем-то тёплым и домашним. Она достала сигарету и закурила.
- Смотри, Ананий, - шептал голос. – Это то, что видят все, то, что доступно видеть людским глазам. А сейчас ты увидишь суть, которую можно только почувствовать, благодаря любви…
Девушка исчезла. Вместо неё теперь по дороге шло существо неземной красоты, которое не принадлежало этому миру. Белые пряди, итак показавшиеся Ананию восхитительными, превратились в золотые локоны, которые, развеваясь на ветру, оставляли за собой мерцающий свет. Глаза обрели такую глубину, что смотреть туда было бессмысленно – это была бездна, бездна красоты и очарования в которой можно было легко утонуть.
Всё в ней, начиная с кончиков ногтей и заканчивая мочками ушей, говорило об её королевском происхождении. Всё растворялось перед ней, и окружающие её дома и люди казались серыми и убогими как никогда.
- Смотри… Это эльф, Ананий. Она совершенна и вечна, как ничто на этой планете. Всё, что ты видел до этого – это прах, это пыль под её ногами. Она оправдывает своим существованием всё, что ты находишь ужасным или прекрасным. В этом смысл, Ананий, в этом суть всех смертных вещей – в бессмертии. Не забывай об этом, это должно остаться в твоём сердце и прорасти. И помни: у человека много слабостей, но сила только одна… только одна, Ананий…
Сон оборвался резко и внезапно, потому что Король Мёртвых допил чай, доел сметану и засобирался домой. Встав и поправив на голове будённовку, он сказал:
- Ты знаешь достаточно, чтобы умереть счастливым. Прощай.
После этого он повернулся и, тихо прикрыв за собой дверь, вышел.
Ананий продолжал лежать на кровати, но это был другой человек.

_________________
Шли дни, месяцы и годы, а Ананий всё продолжал пытаться нащупать заветный выключатель в полном мраке земного существования. Ничего не получалось и что самое ужасное – кончалась бумага и кисломолочные продукты собственного приготовления. Ананий был обречён


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ананий Испанский Пулемётчик
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 16:14
Сообщения: 574
Откуда: Петербург
Кто написал сие?

Дядя если это ты, с меня ящик.

_________________
Согласно внутреннему кодексу алкоголика ты обязан выслушать все, что тебе рассказывает собрат по несчастью. (С) Dr. Cox
............. чего-то там...........необходимо выпить............ (с) Бот


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ананий Испанский Пулемётчик
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 06:42 
Не в сети
Клан n00bs
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:28
Сообщения: 1822
Играет онлайн с: 2006
Зевс это я ему сказал загуглить имя Анани, так-что высылай ящик почтой мне :[

_________________
Я честно думал, что ХОТ это номер телефона (блондинка)©Cee


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ананий Испанский Пулемётчик
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 19:04
Сообщения: 230
Откуда: Владимир
Самый лучший гугл как известно, Яндекс. Спросить дедушку Анания, третья ссылка сверху.

_________________
«А сейчас нужно обязательно дунуть, если не дунуть, то никакого чуда не произойдёт...» (с) Амаяк Акопян


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB