www.allods2.com

Игровой сервер
Текущее время: 28 мар 2024, 15:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О фулах - размышления о ситуации на хэте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 18:01 
Не в сети
Клан Russia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:09
Сообщения: 451
Откуда: г.Хабаровск
Играет онлайн с: 2007
Специализация: А что это?
не смог прочитать последний пост

_________________
БугиВуги
Клан -=Russia=-
†¶ĦΨ۝ "это не порить это сделать оберег чтоб при входе все в лавке или в ужасе кемпе" †¶ĦΨ۝ © кое кто ))

Панки хой
Реп отстой
Попса параша
Russia Наша


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фулах - размышления о ситуации на хэте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:17
Сообщения: 162
QuestQ писал(а):
В итоге один комплект книг подарил какой то добрый человек, стукнув в аську.

Комплект книг я тебе подарил, но речь не об этом. Речь о том, что онлайн падает. У этого есть объективные причины. Их надо формулировать и обсуждать. Для этого и создана эта тема. Я сформулировал одну из причин. Она объективна. Я не вижу, почему не решить ее, добавив альтернативные способы добывания фулов. Если кто то считает, что натаскать 700-800 л денег на гарантированный фул - это так просто, то это иллюзия. А так, это помимо прочего увеличит интерес к игре магами, да и почта активизируется. Ну а в итоге на квестах будет веселее.

СаныЧ писал(а):
не смог прочитать последний пост

Да, букв слишком много :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фулах - размышления о ситуации на хэте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:11
Сообщения: 34
=Stalker== писал(а):

Комплект книг я тебе подарил, но речь не об этом. Речь о том, что онлайн падает. У этого есть объективные причины. Их надо формулировать и обсуждать. Для этого и создана эта тема. Я сформулировал одну из причин. Она объективна. Я не вижу, почему не решить ее, добавив альтернативные способы добывания фулов.
...
А так, это помимо прочего увеличит интерес к игре магами, да и почта активизируется. Ну а в итоге на квестах будет веселее.


Как уже сказал Чих Пых, в этой теме, как говорилось не раз - "аллоды жестокая игра". И он-лайн падает потому что всё меньше и меньше людей согласны играть в жестокую игру. Предложная тобой идея повысит он-лайн, активирует почту и сделает игру на квестах повеселее, НО это перечит понятию жестокая игра. Это опять же вопрос морали. Идея хороша, безусловно, но стоит ли цена, заплаченная за отказ от моральных принципов, повышения он-лайна? В этом вопрос. Я бы на месте админов, рассматривал такие идеи в голосовании, а тех кто их предложил, обязывал бы выполнять. Т.е. тебе бы и пришлось продавать фулы от админов, если бы большинство проголосовало "за". Как то так. Демократия в конечном счете лучше, чем альтернативы.

=Stalker== писал(а):

Если кто то считает, что натаскать 700-800 л денег на гарантированный фул - это так просто, то это иллюзия.


Я так считаю, я за день натаскал на фул, и был кинут на 500л, при продаже. Порадовался, и не пожалел денег и потраченного на их добывания времени, ибо эмоций, пускай и не особо позитивных получил столько, сколько ни в одной другой игре не получаю. На второй день натаскал еще 600л, получил таки фул, и... слил его на лагах, на следующее же утро. И опять моря эмоций, которые ни в одной другой игре не получишь. Ты немного общался со мной, и видишь - я далеко не отец и не всезнающий аллодер, но даже мне не так сложно достать фул. И это не иллюзия.

А ты предлагаешь лишить аллоды фану от мошенничества, а ведь это часть игры. Он-лайн то оно да - повысит, но, но, но... Эх... В общем придумал бы ты чего нить, что повысит он-лайн, и не будет перечить принципам игры, лишать её игровых моментов. Вот тогда да...

СаныЧ писал(а):
не смог прочитать последний пост

Да, букв слишком много :)[/quote]

Ну тут уж извините... Кратко говорить - это талант, и можно сказать искусство, коем я к сожалению не одорован.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фулах - размышления о ситуации на хэте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 18:20 
Не в сети
Клан n00bs
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:28
Сообщения: 1822
Играет онлайн с: 2006
В связи с тем что Сталкер продолжает генерировать свои бредовые идеи(напомнил мне Дымка) мне придется вдолбить по пунктам чтобы наконец ты понял. Начнем с твоего предложения о 10 серваках. Тобишь слога-средка-слога пвм - это означает автоматический спокойный кач. Сервер чисто для почторей - это означает халявные деньги и пропу. А закрытая чистка это означает практически халявные фулы. Допустим всё это сделают и что произойдет - так как все смогут себе добывать фулы и деньги то следовательно торговля умрёт. Да это вызовет приток онлайна новичков примерно на месяц, но все опытные игроки забьют через неделю после введения таких изменений, так как им некому будет продавать фулы и небудет деньги на свиты(поверь почтовать они не будут) А все эти нубы что пришли - ну поиграют они месяц-другой, начистят себе склады, подрочат на фулы и им это надоест, некоторые пойдут драться, но им это тоже надоест так-как опять придется почтовать на свитки или чистить чтобы подраться. Так-что тебе еще играть и играть чтобы ты наконец понял суть этой игры и наконец прекратил нести бредоподобные идеи

_________________
Я честно думал, что ХОТ это номер телефона (блондинка)©Cee


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фулах - размышления о ситуации на хэте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:17
Сообщения: 162
Чудак. Тебе же сказали, успокоиться. По турнирам - ты не турнирный мастер и не тебе нам с Хорватом советовать, что проводить и как. Если Ласа результат не устроит нашей работы, то он без тебя обойдется, поверь.

Ну а по поводу того, что ты сейчас написал, то я вообще не вижу проблем. Тебя устраивает ситуация на хете, а меня нет. И у меня есть план по ее исправлению. И есть люди среди администрации, которые его поддерживают, поверь. Если мне дадут его реализовать, я его реализую. Не дадут, не реализую. Но решать это, опять же, не тебе. Успокойся наконец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фулах - размышления о ситуации на хэте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 18:56 
Не в сети
Клан n00bs
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:28
Сообщения: 1822
Играет онлайн с: 2006
Я спокоен вообще-то
Цитата:
И есть люди среди администрации, которые его поддерживают

Мне интересно знать кто
Цитата:
По турнирам - ты не турнирный мастер и не тебе нам с Хорватом советовать, что проводить и как

Я хоть что-либо советовал вам? Проводите вы свои турниры на здоровье. Но пусть пвп турниры Белоснежка тоже проводит

_________________
Я честно думал, что ХОТ это номер телефона (блондинка)©Cee


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фулах - размышления о ситуации на хэте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:17
Сообщения: 162
ЧИХ-пЫх писал(а):
Я хоть что-либо советовал вам? Проводите вы свои турниры на здоровье. Но пусть пвп турниры Белоснежка тоже проводит

Ну отлично. Будем считать, что нашли понимание. Мир )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фулах - размышления о ситуации на хэте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:11
Сообщения: 34
Мир, дружба, жевачка)))

Единственное, что меня по настоящему напрягает на хэте сейчас - это маты, грубость и оскорбления. Чего то их слишком много стало, такого раньше не было =( Я это к чему - давайте хоть на форуме вести себя, чуть более уважительно друг к другу. Пускай не всегда есть взаимопонимание, цели то у всех одни...

Ну и по сабжу, чего то я думал-думал, и решил что идея все таки не так плоха, есть сделать фулы на 20-40% дороже, от средней цены в ветки куплю-продам на форуме. Вроде как переплата за то что тебя не кинут. Кто хочет - переплачивает, кто не хочет не переплачивает. И да, возможно это немного увеличит он-лайн, и не так уж сильно противоречит канонам а2.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фулах - размышления о ситуации на хэте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 15:05
Сообщения: 1479
Цитата:
В связи с оттоком народа с хэта (отток, к сожалению наблюдается) я тут в аське последние дни переписываюсь с теми, кто играл активно, и сейчас их нет. И почти все рассказывают одну и ту же историю - нет фулов.

То есть человек играет, активно воюет на квестах и в один момент сливается под ноль. Что после этого делать? Вариант ходить по картам канючить, типа "Сережа одень" приемлем не для всех. Драться голым нельзя - все понимают. Идти на почту? Ну не у всех есть маги-почтовики, а главное, деньги еще надо как то в фулы конвертировать. То есть опять же ходить по картам и спрашивать, "куплю фул". Это долго, а часто и унизительно. Ты спрашиваешь, тебе пишут, "ну что, Вася, слился, нуб" и так далее.

В итоге люди уходят. Это, повторюсь, по результатам общения в аське с реальными людьми.

Вывод. Давайте сделаем возможность для людей гарантированно иметь какой то минимум фулов, чтобы если раздели, можно было самому выправить ситуацию. Наиболее простое - сделать возможность купить фулы за игровые деньги. В конце концов, за форумные баллы они продаются. Сделать ограничение: (1) фулы только для воинов - сталь и охота; никакой ФП и Треблинку так купить нельзя. (2) Сделать их дороже, например сталь 500, охота 700, чтобы у тех, кто со складов продает, оставалась возможность легко избавляться от фулов по ценам 400,600.

Повторюсь, цель всего этого, остановить отток людей, активно играющих воинами, в ситуации, когда они остаются без вещей. Дать им гарантированную возможность минимально одеться.

Собственно, интересно мнение Алексея (Ласа), ну и всех остальных. Мнение как по ситуации - имеет ли смысл вообще обращать на нее внимание, и по способу решения.


Не читал остального...

Скажу тебе по своему не малому опыту, что проблема хете это чрезмерное количество фулов нубам это конечно простительно они ыведь не играют. Ты играешь уже 4 года и должен знать такие простые вещи. Вот на анете я толком не играл, потому что небыло развития не грамму, а склады были наполнены, что при подборе просто шмот пропадал. Ты говоришь не хватает. Вон играет Аназер иди в любое время проси фул, продаст. Щас они подешевели с вводом треблы. с2 стоит копейки. Что еще надо? Баланс будет с3 и с2 окончательно упадет до отметки в 250-300л. Из-за роки ИМХО она не падает до 200-250. Я конечно могу это подсчитать но мне влом, по большому счету истинность суждения порядка 90%. Если хочешь узнай точные цены можешь у того же аназера и банально через пакет анализа в экселе посчитай. Можешь даже создать экспертную комиссию :) Но все равно по всем показателям переизбыток вещей на хете

_________________
about Anani
Фримера в ГМ.
Своим видением будущего хэта вы можете свободно поделиться со всеми здесь присутствующими. В вежливой форме, а не в форме "вы, сударь, говно, а я - Д'Артаньян".©лас


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фулах - размышления о ситуации на хэте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:17
Сообщения: 162
Буквы большие - это лишнее. Полная цитата наверху - тоже )

Ну а по теме: "у кого-то щи жидкие, а у кого-то жемчуг мелкий". Ты думаешь о вторых, а я о первых. Одно другому не противоречит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB