www.allods2.com

Игровой сервер
Текущее время: 28 мар 2024, 15:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О фулах - размышления о ситуации на хэте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:17
Сообщения: 162
В связи с оттоком народа с хэта (отток, к сожалению наблюдается) я тут в аське последние дни переписываюсь с теми, кто играл активно, и сейчас их нет. И почти все рассказывают одну и ту же историю - нет фулов.

То есть человек играет, активно воюет на квестах и в один момент сливается под ноль. Что после этого делать? Вариант ходить по картам канючить, типа "Сережа одень" приемлем не для всех. Драться голым нельзя - все понимают. Идти на почту? Ну не у всех есть маги-почтовики, а главное, деньги еще надо как то в фулы конвертировать. То есть опять же ходить по картам и спрашивать, "куплю фул". Это долго, а часто и унизительно. Ты спрашиваешь, тебе пишут, "ну что, Вася, слился, нуб" и так далее.

В итоге люди уходят. Это, повторюсь, по результатам общения в аське с реальными людьми.

Вывод. Давайте сделаем возможность для людей гарантированно иметь какой то минимум фулов, чтобы если раздели, можно было самому выправить ситуацию. Наиболее простое - сделать возможность купить фулы за игровые деньги. В конце концов, за форумные баллы они продаются. Сделать ограничение: (1) фулы только для воинов - сталь и охота; никакой ФП и Треблинку так купить нельзя. (2) Сделать их дороже, например сталь 500, охота 700, чтобы у тех, кто со складов продает, оставалась возможность легко избавляться от фулов по ценам 400,600.

Повторюсь, цель всего этого, остановить отток людей, активно играющих воинами, в ситуации, когда они остаются без вещей. Дать им гарантированную возможность минимально одеться.

Собственно, интересно мнение Алексея (Ласа), ну и всех остальных. Мнение как по ситуации - имеет ли смысл вообще обращать на нее внимание, и по способу решения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фулах - размышления о ситуации на хэте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 03:53 
Анонимус
Впринципе не вижу ничего плохого в идее...но вот на деле, чем продажа фулов от администрации отличается продажей фулов на картах?И там и тут надо почту таскать, чтоб были деньги, а найти продавца на карте не так уж и сложно, те кто дерутся , как правило знают у кого можно гарантированно купить. Этот способ, мне кажется скорее поможет одеться заядлым почтовикам(читай новичкам, т.к. они больше всего почту носят), чем тем , кто ушел из-за сливов фулов\складов. Опять же ничто не мешает им в конкурсах участвовать, зарабатывать очки и фулы брать. Если этим людям лень фармить 400л на фул и покупать на карте, то 500 они не напочтуют, чтобы купить у администрации со 100% гарантией. А то, что мол "унижение" просить продать фул-чушь собачья. Просто отмазка я думаю, на самом деле почтовать неохота никому из них.
А так идея может жить :) Только это еще +1 человек, который должен будет заниматься фулоденьгообменом.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: О фулах - размышления о ситуации на хэте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 06:54 
Не в сети
Клан n00bs
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:28
Сообщения: 1822
Играет онлайн с: 2006
Цитата:
А то, что мол "унижение" просить продать фул-чушь собачья. Просто отмазка я думаю, на самом деле почтовать неохота никому из них.

Абсолютно прав. =Stalker== кидалово это элемент игры. А то что им почтовать лень это их проблемы.
Цитата:
Ну не у всех есть маги-почтовики

Ну это вообще убило. Эти люди видимо даже не читали учебник

_________________
Я честно думал, что ХОТ это номер телефона (блондинка)©Cee


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фулах - размышления о ситуации на хэте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:11
Сообщения: 34
Бред: с нуля прокачать мага - 4-6 часов, заработать на пропы и фул астрала еще столько же, вот вам почтовик за 8-12 часов игры, да же по 2 часа в день, это меньше недели. За стояние одной почтовой мапы, можно натаскать 150-350л. Одна мапа - покупаешь фул, вторая - свитов. Сама игра, в кротчайшие, (по аналогии с другими играми), сроки, позволяет добыть один из топ фулов и приступить к полноценному геймплею.

Подобные "акции" - убивают суть аллодов, популяризируют игру до нельзя. У каждого, да же мега тру отца, должен быть маг - почтовик, на самый черный день. Вопрос не в том, что у людей нет фулов, вопрос в том, что им "западло", заработать на фул.

Потрать они неделю на прокач почтовика, потом в течении дня можно ЗАРАБОТАТЬ на 2-3 фула, но этож не тру, нужно выклянчить у аль фул, и НАСНИМАТЬ себе еще 2-10 за день. Это психология у отцов токая, нужно её менять, а не игровые моменты.

Да и идея, продажи администрацией фулов - так же бред. Смысл? На хэте он лайн 20-40 человек, фул можно свободно купить практически всегда, окромя совсем утра. С ходу не купишь ФП или треблинки, а все остальное - без проблем. Вот когда он-лайн будет 5-15, и днем с огнем не сыскать продавцов, тогда может и стоит подобные вещи делать.

Ну и то, что, это РЕАЛЬНЫЕ люди из аськи, так оправдывают свой уход - это факт, и с ним не поспоришь. Но тут два вопроса: 1. Стоит ли вообще переживать о уходе людей, которые не могут достать себе фул? 2. А если уж переживать, то может просто выдавать фулы всем, чего только "ушедшим отцам", давайте и нубам раздавать?

ЗЫ. Все выше изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фулах - размышления о ситуации на хэте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:17
Сообщения: 162
QuestQ писал(а):
Бред: с нуля прокачать мага - 4-6 часов, заработать на пропы и фул астрала еще столько же ...
Подобные "акции" - убивают суть аллодов, популяризируют игру до нельзя...
Да и идея, продажи администрацией фулов - так же бред...

QuestQ, ты не обижайся, но человек который 2 недели назад книгу перерода искал у кого купить, слишком плохо знает игру, чтобы рассуждать, что такое бред, и в чем состоит суть аллодов.
ЧИХ-пЫх писал(а):
Ну это вообще убило. Эти люди видимо даже не читали учебник

Чих, уходят по этой причине и твои сокланы, между прочим. Ниже цитата:
Dima_2015 писал(а):
У кого фулов с2 как говна? Дайте мне... я забил т.к. мне играть не в чем :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фулах - размышления о ситуации на хэте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 10:04 
Не в сети
Клан n00bs
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:28
Сообщения: 1822
Играет онлайн с: 2006
=Stalker== если Дима постеснялся стукнуть мне в асю чтобы я его одел-это не мои проблемы.
QuestQ абсолютно прав :good:

_________________
Я честно думал, что ХОТ это номер телефона (блондинка)©Cee


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фулах - размышления о ситуации на хэте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:17
Сообщения: 162
ЧИХ-пЫх писал(а):
=Stalker== если Дима постеснялся стукнуть мне в асю чтобы я его одел-это не мои проблемы.

Ну поверь мне, если из-за этой причины уходит человек, которого всерьез обсуждали, как главного администратора хэта, то это не только его и твои проблемы ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фулах - размышления о ситуации на хэте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 15:39
Сообщения: 102
Играет онлайн с: 2010
Все когда-то начинали с нуля, качали почтовика, таскали деньги и покупали фул у игроков или покупали фул в магазе, но потом, опять же, чистили начальный фул стали(например) и уже был какой-то запас, можно было почистить или снять второй фул.То что уходят люди из за недостатка мозгов натаскать денег и купить фул, а потом с помощью его зачистить второй, это уже их проблеммы, все этот период проходили, и честно, мне непонятно как тебя взяли в ТурнирМастеры, если ты даже основного в а2 не понимаешь, Лас, с нубами просто неприятно быть (как бы) в одной команде :) сразу видно что человек не понимает игру, и толкает идеи, совсем не совместимые с а2, грубо говоря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фулах - размышления о ситуации на хэте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:17
Сообщения: 162
Кирик писал(а):
Лас, с нубами просто неприятно быть (как бы) в одной команде сразу видно что человек не понимает игру, и толкает идеи, совсем не совместимые с а2, грубо говоря.

Какой то ты грубый и неадекватный. Тебе говорят, что люди уходят и пишут причину. А ты в ответ - это несовместимо с а2. Ты больной что ли?

Вот в данный момент, когда я это пишу - онлайн понедельника 21, а онлайн аком - 23. Повторю, если ты не понял, 21 против 23 - они сравнялись! В этом онлайне я лично знаю 6 человека, которые ушли с аком в последние 2 недели. А ты бубнишь "это нубство, человек не понимает а2". Ты глаза открой вообще. Матом просто выругаться хочется. Импотент какой то. Ни фантазии, ни гибкости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фулах - размышления о ситуации на хэте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 16:14 
Не в сети
Клан n00bs
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:28
Сообщения: 1822
Играет онлайн с: 2006
Присоединяюсь к Кирику. =Stalker== мы играем в а2 не один год, я не знаю сколько играешь ты, но подстраивать игру под себя не надо. В любом случае будут забивать даже если фулы в белок положить. А на понедельник уходят игроки которым видите-ли не нравится баланс с2. И то тамошние лолы админы своим похуистическим отношением настроили против себя многих игроков, которые теперь пришли на аком

_________________
Я честно думал, что ХОТ это номер телефона (блондинка)©Cee


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB