www.allods2.com

Игровой сервер
Текущее время: 29 апр 2024, 15:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перeбалансировка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 03:00 
Не в сети
Картостроитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:11
Сообщения: 2793
Откуда: МГТУ им.Бауна
Баланс весь должен сводиться к тому, чтобы нубу было просто достать фул себе. Если вспомнить с4, то нубу надо было таскать долго почту, купить фул на мага, палки, и потом идти чистить. Вероятность слить фул на чистке была велика. Вначале с4 было много воинов. Еще те,что оставались после эпохи с2с3. Фулов тоже было немало, благо стангер со своей компанией раздюпил их множество и сливал так же в огромном количестве опытным игрокам,а те в свою очередь их продавали нубам и т.д. Но в итоге дюп был прикрыт. 1-й дюп. Потом 2-й дюп, через кривоработающую арену. Потом рт, в итоге с4 пришло к тому, что на ужасе бились 5 воинов, которых еще не -ЦЕНЗУРА- играть. И бились они редко и в основном 1-1.
Всё это я написал к тому, что добыть нубу рт было чрезвычайно сложно. А в другом фуле на ужасе делать было нечего. Поэтому нубы покупали рт и тусили на слоге. Убить их было в таком фуле очень сложно. Ну еще бы 8-9 к хп,броня под 65 и ак96. На слоге просто бессмертие. Почти пвм.
Было много предложений, как сделать так, чтобы была возможность нубам ходить на ужас и не бояться слить фул. Одним из таких помню было предложение шадова по магазному с3. Но тогда это было поздно, а потому бессмысленно. Сейчас же как раз самое время. Мы стоим у начала. Если взять начало акома, то была ошибка в том, что я положился на опыт 2004 года. Когда большинство фулов на хэте было из магазинов. Ак93. И намного меньше ак94 квестовых. И уж совсем мало с3 фулов. Другой коннект, другие игроки. Люди сидели в лавках начиная от слоги, и заканчивая картой революшн. Когда толпой зачищали магазины. А тут люди не знают что такое лавки и зачем они нужны, если можно почистить фул. Да и лавки были слабенькие честно говоря. Сейчас в лавках намного приятнее находится, после того, как я их улучшил.Но сейчас опять таки с2 в лавках уже никому не нужно, т.к. толку от него никакого. Сейчас же есть возможность ошибку исправить.
Идея следующая. Вводим с3 в магазины. Не просто с3, а все вещи с3, акромя амуля и браслета. Амулет и браслет останутся с2. (Не знаю возможно ли сделать именно так, но если так не получится, то будем думать дальше.)
Когда практически лучший фул на воина можно будет купить в лавке, то народ естественно начнет рваться к лавкам. Таким образом мы приучим людей к тому, чтобы закупаться к магазину. Заодно вернем еще 1 способ добычи фула. Щит для магазного фула с3 положим на курсед. Курсед усложним естественно. Щит будет простой. с2д1.Ну разве что разума добавить для обзора еще и всё.
Далее усложняем реву и бп и кладем туда квестовый улучшенный фул с3. Усложняем треблинку и улучшаем фул треблинки. Таким образом на хэте будет 3 основных фула. Фул с3 магазный. Фул с3 квестовый. Фул треблинки.
Вместе с этим всем поставим карту, на которой будет чиститься первый фул палок на мага. (Вовчик уже почти нарисовал карту).
И ставим с4 на мага. (Карта готова уже).
Одна лишь проблемма. В магазном фуле с3 не будет совсем обзора. А на ужасе это совсем смерть. Но можно будет нарисовать отдельную карту, где будет лежать 2-3 шлема с3о3. Это уже детали. Главное это фул с3 в магазине.
А и пожалуйста, никакой утечки. Всё что тут написано - только между теми, кто находится в этом форуме.

_________________
Я одеваю фул и захожу на квест,
И арониру вот уже копьём в очко залез,
Он это любит очень, на острие сидеть,
И на копье заточенном, о том о сём пиздеть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перeбалансировка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 05:26 
Не в сети
Картостроитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:07
Сообщения: 282
Думаю, что нету варианта поставить с3 магазное. Нада писать новой патч для етого. Но лучше по етому поводу вьскажутся какиенид поумнее от меня людей и поболее знающие.

Насчет магазное с3 на воина - если реализировать идея, то будут 2 вещей: 1. толпа нуби в с3, котрои будут гонять папки в квестовое с3. 2. Толпа лутери-обзорщики-пвпшники в с3 на слога/ужас, которои неотловиш так легко. 3. Испортиш смьсл чистки. Если я смогу себе скупить в лавку простое с3, зачем мне долго и муторно чистить чуток лучший фул с3 квест которой будет на гораздо сложнье (чем щас) карт ужаса.

Я тоже помню как мь закупались на Рева толпой чистили лавки, но ето тока как ностальгия. Тогда и почти никто не продавал квест с2, неговоря даже о с3 (я такое увидел на своего воина тока в конца с2/с3, точно перед того как поставили с4/с6). Щас все подругому. Но ИМХО улучшение с2 которое щас ввели изменит баланс. Щас например 2 воина в улучшеное с2 вполностю реал снять требла в ровной бой даже без напрягов. Думаю, дадим чутка времени нового баланса чтоб увидим как народа будет себе чувствовать при новое с2. Да и еще одно - ввести магазное с3, когда на мага предель есть с4 - слишком дисбаланс насчет маги. Если у маги бьлоб с5 или с4 + макс жизни, то другое дело вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перeбалансировка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 16:12 
Не в сети
Картостроитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:07
Сообщения: 282
Если хочеш баланса, ИМХО сделай следующее:

Вайп на весь шмот
Уберите карт Fear Plains, Heart of Mountains, Similar Quest, Treblinka
Поставьте на слога квестов старой фул кристал с2 квест. Уберите фул Роки, оставляя на карта Rocky Quest тока копа и поставьте свит в тот же самьй некр с фула. Пусть у народа бьл стимуль чистить его.
Улучшите чуток с3 квеста на мага (примерно +1-+2 разум в каждая шмотка, и +15 астрал на весь фула).
Оставьте Рева и Бед Плейс, сделайте либо ноги с духом, либо щит Курсед с2 д1.
Уберите фул охотника и квест карт под охотника.

Ето будет ИМХО хорошой баланс. Никто при етого баланса не жаловался и народ бьло дофига. Конечно, мне будет жалко что уберите ети карт (все из них хорошие), но в имени баланса мб стоит подумать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перeбалансировка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:32
Сообщения: 407
Давай вайп :D

_________________
You don't understand the meaning of wasteland. ©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перeбалансировка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 00:22 
Не в сети
Картостроитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:11
Сообщения: 2793
Откуда: МГТУ им.Бауна
В итоге. У нас будет с78 на воина которое можно купить в магазине. Для этого фула нужно почистить лишь амулет и браслет с3ак7(8). Эти амулеты встанут на место старых с2. И будет 4 щита. Щит твинс. с2д1 урон 20. Щит на хаузе с2д1 урон 30. Щит на курседе. с2д1 урон 40. И щит ХоМ с2д1урон 50 +еще параметры.
Так же на магазный фул будут чистится браслет с3д1 и амулет с3о1. Скорее всего будут они на маунте.
Почему щиты с уроном? Жизней в фуле с78 6328. Урон 245. Урон такой никуда не годится. А на щит мы можем повесить что угодно. Так как этот щит временный. Его потом заменит существенно отличающийся щит с3.
Далее на этот фул будет еще шапка. с3о3. Скорее всего на карту трап кинем этот шлем. Обзор на слоге и обзор на ужасе сильно отличается. Еще будет одна шапка с3о2 на аррове.
Помимо магазного фула будет квест фул с78 с ревы, бп и ХоМ. Вещи будут усилены не очень сильно, поэтому чистка будет упрощена.
Так же будет третий фул, фул треблинки. Больше скорости, но чуть меньше урона. Чистка скорее всего тоже будет упрощена.
Далее Маг.
На мага будет магазинный фул с4. С амулем и браслетом с3 будет с74. Порядка 2,5к хп. И будет фул с5 с уроном под 320. Карту сделал Вовчик. Создаст отдельную тему.
Что касается фула фп. Надо будет наверное поднять хп фулу, и усложнить чистку. Пусть чих решит что делать с фп.
Далее будут посохи. Я полагаю 2 набора.
На одной карте будут нубопосохи.
На второй карте(там же где и с5 на мага) будут сильные посохи.
Вложение:
.....JPG
.....JPG [ 133.71 КБ | Просмотров: 3006 ]

_________________
Я одеваю фул и захожу на квест,
И арониру вот уже копьём в очко залез,
Он это любит очень, на острие сидеть,
И на копье заточенном, о том о сём пиздеть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перeбалансировка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 22:43 
Не в сети
Картостроитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:11
Сообщения: 2793
Откуда: МГТУ им.Бауна
Сделал новый фул ФП
Вложение:
Fear Plains.JPG
Fear Plains.JPG [ 161.48 КБ | Просмотров: 2993 ]

И добавил Фул с5.
Вложение:
c5.JPG
c5.JPG [ 178.75 КБ | Просмотров: 2993 ]

По трэвелеру пусть лас саныч и бвлгари думают.
Так же внес наименование вещей,кроме фп.


Фулы воинов.
Вложение:
Fuli voina.jpg
Fuli voina.jpg [ 382.68 КБ | Просмотров: 2987 ]

Вложение:
balans c78.rar [214.84 КБ]
Скачиваний: 172

_________________
Я одеваю фул и захожу на квест,
И арониру вот уже копьём в очко залез,
Он это любит очень, на острие сидеть,
И на копье заточенном, о том о сём пиздеть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перeбалансировка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 16:08 
Не в сети
Картостроитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:11
Сообщения: 2793
Откуда: МГТУ им.Бауна
Посл версия


Вложения:
с78.rar [120.33 КБ]
Скачиваний: 163

_________________
Я одеваю фул и захожу на квест,
И арониру вот уже копьём в очко залез,
Он это любит очень, на острие сидеть,
И на копье заточенном, о том о сём пиздеть
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перeбалансировка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:09
Сообщения: 56
Последняя версия.
Вложение:
с78.rar [118.78 КБ]
Скачиваний: 172


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перeбалансировка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 20:16
Сообщения: 2648
Предупреждения: -4
Откуда: Санкт-Петербург
Играет онлайн с: 2007
Специализация: Изготавливаю свои уменьшенные копии.
Обьясните доходчиво, почему не хотите, чтобы свитки замедления работали?
Потому что сделали арбаль с замедлением?
А еще аргументы будут?

_________________
Когда откроют allods2.com?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перeбалансировка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:04
Сообщения: 118
Самый первый баг дюпа в истории а2 был основан на свитке замедления) Делалась скорость 0, при движении карта падала, чар не сохранялся) Ну эта штука давно закрыта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB