www.allods2.com

Игровой сервер
Текущее время: 29 апр 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игра по интернету аллоды2 недоработанная, смысла играть нет.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:17
Сообщения: 8
Играет онлайн с: 2010
Всем привет. Я уже приблизительно около месяца играю в аллоды2 и пришёл к однозначному выводу, что игра для интернета абсолютно не сбалансирована: слишком сильные рыцари и слишком дохлые маги. Сколько ни стараешься набирать опыта и вещей хороших, всегда находится какой-нибудь крутой воин и подло убивает. Вызывает удивление, что на серверах разрешено не просто убивать сильным персонажам слабых, но при этом они могут совершенно спокойно принести, например, из карты ужаса вещи в карту среднего или даже лёгкого уровня, где этих вещей быть не должно. Очень странно, что то, на какой карте должен играть персонаж, определяется исключительно его опытом. Разве нельзя сделать так, чтобы те, у кого надеты или лежат в инвентаре вещи, не могли заходить на более лёгкие карты.
Рыцари слишком сильные, они могут читать свитки быстрее, чем колдует маг. Это не правильно! Как можно прочитать свиток за секунду? Они рыцари и не умеют колдовать, а чтение свитков должно занимать довольно значительное время! Кроме того слишком нереально выглядят те персонажи, которые надели кучу крутых вещей и ходят с несколькими тысячами жизней (где это видано, чтобы простые смертные были столь сильными?). Магия у крутых вещей слишком велика, почему бы не ограничить для рыцаря 1 тыс. жизнями, а для мага, например, 500 жизней?
Кроме выше названных недочётов в игре некоторые игроки похоже нашли способ играть нечестно (видят невидимых персонажей, имеют огромное количество денег, возможно могут видеть всю карту, потому что иногда бывали случаи, что находили меня, где бы я ни прятался). Чтобы так раскрутеть похоже просто очень долго играть недостаточно. Но в чём же тогда смысл игры? (например, один мой друг буквально пару недель поиграл и уже теперь бегает супер крутым рыцарем с вещми, заказанными, как он мне говорил, за 900 млн. Откуда он мог взять такие деньги?)
В игру неплохо было бы внести некоторые изменения. Маги долго реагируют, когда их заставляешь колдовать разные заклинания (например, после атаки маг может больше секунды стоять, прежде чем телепортируется), это приводит к тому, что ими играть очень неудобно. У оружия воинов неплохо было бы уменьшить урон, уж больно большая разница между уроном магии и оружия. Такое соотношение урона нарушает всю гармонию аллодов - получается что бедные маги практически ничего не могут сделать с крутыми рыцарями, хотя согласно логике всё должно быть на оборот (разве аллоды, это не миры, которые сохраняют в целостности великие маги, которые могут заколдовать любого глупого воина?).
Неплохо было бы добавить магам новые заклинания, например, заклинание, увеличивающее обзор.
Раз уж в аллодах играть честному игроку, это просто тратить время, раз уж в игре творится такой беспредел, то, пока аллоды не станут более продуманными, я в них больше играть не буду, так как весь интерес от игры быстро пропадает и заменяется недовольством от её устройства. :agressive:

(сначала я думал привести список из тех, кто подло играет, но потом понял, что почти все, по крайней мере рыцари, так поступают, потому что их тоже так били. Особенно раздражают те, которые играют на халяву и бегают с кучей жизней, что их нельзя в ответ завалить, например: Голубочек|БыдлоГей, Gangsta|_SouFly_, Бандюга|Yankе, Looney и другие)

_________________
Сергей


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра по интернету аллоды2 недоработанная, смысла играть
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2008, 16:10
Сообщения: 639
Играет онлайн с: 2005
Слушай "умник" а2 на хетах играют около 10 лет уже...И игра лично для меня в 10 раз лучше всех вов и линеек и прочих....Во все ммо игры на седнешний день я переиграл и понял что это унылое задроство. Ну это так к слову.

По поводу а2 - во первых за месяц ты уловил совсем не ту суть игры, которая же она является на самом деле.
По поводу баланса магов и воинов - дело в том что, маг преднозначен для 1 вещей, а воин для других. Маг нужен для чистки и таскания проп\денег, воин нужен для боев\чистки.

_________________
Не принимайте доброту за слабость, а грубость за силу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра по интернету аллоды2 недоработанная, смысла играть
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2008, 16:10
Сообщения: 639
Играет онлайн с: 2005
По поводу того чтобы раскрутиться, тебе нужно качнуть мага до ужаса, на почте качнуться и таскать себе пропы\деньги, потом сделать воина и одеть пропить его и ты будеш на ровне с теми кто тебя убивал.
...Это можно сделать все за 1-2 дня

_________________
Не принимайте доброту за слабость, а грубость за силу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра по интернету аллоды2 недоработанная, смысла играть
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 23:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 01:14
Сообщения: 1065
Предупреждения: 5
Откуда: Харьков
Играет онлайн с: 2009
ТС, а ты знаешь, что создавать такие темы запрещено правилами? Хотя норм, если бы не такие как ты - на форуме было бы совсем нечего читать :)

_________________
От мистера зукса ВООБЩЕ не спрячешься. Рога как локаторы, обнаружение ведется постоянно. © Овод


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра по интернету аллоды2 недоработанная, смысла играть
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 23:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 01:14
Сообщения: 1065
Предупреждения: 5
Откуда: Харьков
Играет онлайн с: 2009
Перечитал первый пост. Попробую ответить...

Цитата:
Очень странно, что то, на какой карте должен играть персонаж, определяется исключительно его опытом.

На первом сервере (PvM) и среднем квестовом сервере это определяется также вещами, которые есть у персонажа и заклинаниями в его книге.
Цитата:
Кроме того слишком нереально выглядят те персонажи, которые надели кучу крутых вещей и ходят с несколькими тысячами жизней (где это видано, чтобы простые смертные были столь сильными?)

А реально, когда в твоей любимой Линейке голый персонаж имеет десятки тысяч ХП?
Цитата:
Маги долго реагируют, когда их заставляешь колдовать разные заклинания (например, после атаки маг может больше секунды стоять, прежде чем телепортируется)

В этом виноват твой провайдер, но аж никак не Нивал или администрация этого хэта.
Цитата:
получается что бедные маги практически ничего не могут сделать с крутыми рыцарями

Ты видел игру на ужасе? Видел с5? Если нет, посмотри, а потом говори.
Цитата:
(разве аллоды, это не миры, которые сохраняют в целостности великие маги, которые могут заколдовать любого глупого воина?)

Великий Маг - это Великий Маг, а просто маги - это просто маги. Разница большая.
Цитата:
пока аллоды не станут более продуманными, я в них больше играть не буду

Пока ты будешь продолжать играть на изи, Аллоды не станут более продуманными.
Цитата:
(сначала я думал привести список из тех, кто подло играет ...

Не надо, таких списков много уже накопилось...
Цитата:
чтение свитков должно занимать довольно значительное время

См. выше. Ты бои на ужасе видел?

В общем, ТС - это Ксама наоборот. Если Ксама хочет халявы воину, то ТС хочет халявы магу, причем в настолько же неограниченных кол-вах.

_________________
От мистера зукса ВООБЩЕ не спрячешься. Рога как локаторы, обнаружение ведется постоянно. © Овод


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра по интернету аллоды2 недоработанная, смысла играть
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 18:41
Сообщения: 2
Играет онлайн с: 2010
Специализация: for fun
Полностью солидарен с ответом ZZYZX, играю тоже меньше месяца (хотя в 90х на первом лан хэте жил в клубе Лавина Москва), докачал мага до ужаса привык переживать кидалово и убийства с каждым днем все больше врубаюсь в механику пвп и чистки и все больше понимаю что люблю эту особенную игру)))

Самая большая проблема это анти-невид и обзор, по поводу хака денег не знаю (я 900лям уже могу поднять за 2-3 часа почтой и драками)... Но благо есть результаты работы админов хэта (спасибо вам!!!) в плане бана нечестивых. Может и бред но еслиб создать денежный фонд пожертвований и направить в нивал для исправления возможности хаков а2 получил бы очередное перерождение....

Вообщем а2 бессмертны, ты поймеш!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра по интернету аллоды2 недоработанная, смысла играть
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:36
Сообщения: 15
Играет онлайн с: 2010
Специализация: 3aDrot
Lenin писал(а):
900лям уже могу поднять за 2-3 часа почтой и драками

стань моим учителем оО великий хД

просто сходи на арену -там лежит всё чтобы сделать из нулёвого мага -Аццкого волшебника -)
тогда ты поймёшь разницу и появятся цель к чему стремится ..

по воину тоже самое ...просто зайди на арену пропейся и оденься подерись /попрыгай там -)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра по интернету аллоды2 недоработанная, смысла играть
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 00:30 
Не в сети
Клан n00bs
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 23:36
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Играет онлайн с: 2008
Ну если не нравится игра, то можно не играть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра по интернету аллоды2 недоработанная, смысла играть
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 01:03 
Не в сети
Картостроитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:11
Сообщения: 2793
Откуда: МГТУ им.Бауна
Зря ругаете человека.
Сергей, я думаю, вам будет интересно почитать это
viewtopic.php?f=46&t=3190
Здесь есть ответы почти на все ваши вопросы.

_________________
Я одеваю фул и захожу на квест,
И арониру вот уже копьём в очко залез,
Он это любит очень, на острие сидеть,
И на копье заточенном, о том о сём пиздеть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра по интернету аллоды2 недоработанная, смысла играть
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 05:25 
Не в сети
Клан -=|SoulFly|=-

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:29
Сообщения: 146
Играет онлайн с: 2006
Специализация: Развлекаюсь
Забавные всё-таки есть человечки на хете) Тс, ты на ужас хоть раз зайди, посмотри что там, а уж потом рассуждай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB