www.allods2.com

Игровой сервер
Текущее время: 19 апр 2024, 09:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Сабж
Карты и баланс с2/с3 (Аком старый) 16%  16%  [ 9 ]
Карты и баланс с2/с3 (Анетовский) 7%  7%  [ 4 ]
Карты и баланс с3/с4 (Аком) 4%  4%  [ 2 ]
Карты и баланс с4/с6 (подправленный Анет, без очевидных имб наподобие ак100 или ак96 пост) 44%  44%  [ 24 ]
Баланс без силы (описать руками самим) 2%  2%  [ 1 ]
Другое (описать руками самим) 4%  4%  [ 2 ]
Сейчас всё зашибись, ничего менять не надо, Овод все правильно делает. 13%  13%  [ 7 ]
Нужно оставить баланс как есть, но карты говно — поменять 5%  5%  [ 3 ]
Да в жопу баланс, баги лучше чините! 5%  5%  [ 3 ]
Да в жопу баланс, у меня потери до 100%, сделайте с этим что-нибудь!!! 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 55
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Баланс на хэте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 14:09 
Не в сети
Картостроитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:11
Сообщения: 2793
Откуда: МГТУ им.Бауна
А как сделать учебник по балансу следующей волны если она еще не готова?)

_________________
Я одеваю фул и захожу на квест,
И арониру вот уже копьём в очко залез,
Он это любит очень, на острие сидеть,
И на копье заточенном, о том о сём пиздеть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баланс на хэте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 19:39
Сообщения: 48
Овод, а ты разве телепатическими способностями не обладаешь? :Оо: А я то думала... :-) А вообще, что-то я не подумала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баланс на хэте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 10:41
Сообщения: 3
Играет онлайн с: 2004
Специализация: командная игра
Добрый день уважаемые аллодеры!
Хотелось бы в этой теме изложить свои некоторые мысли по поводу развития игры.

Во-первых, сам вопрос о балансе, я думаю не совсем корректный. Играли всегда при любом балансе. С2, С3, С6 - и всегда были игроки, которых данных баланс не устраивал. И так будет всегда. Развитие игры не будет происходить за счет изменения баланса. Ровным счетом ничто не изменится, если сейчас вместо С5-С6 введут С3.

Более важно создать приемлемые условия для новичков.
Что такое раньше был А2?
Это игра:
1) магом (именно игра, а не таскание почты)
2) Воином
3) командная игра
4) командная чистка
5) пвп.

На данный момент п.1,3,4 утратили актуальность, что и сказывается на оттоке игроков с хета.
Что ищет человек, заходя в игру? Фана, удовольствия от игры, общения. Но он этого практически не получает на данный момент в А2. Игрок-новичок вынужден выживать. Копить неделями на пропы, потом столько же на фул. Который он сольет через 2 минуты. Большая проблема А2 - это несоответствие труда, затрачиваемое на приобретение новичком фула и времени его потери.
Мы не оставляем игроку-новичку никакой альтернативы. Почему-то считается, что А2 - это жестокая игра, что в ней надо выживать. Кто это постановил? Откуда такой постулат? На мой взгляд - крайне неправильный и ошибочный.

Вы можете возразить, что есть учебник и гайды по чистке. Извините, но кому из новичков вечером после учебы или работы будет в кайф сидеть и вникать, как что чистится, а потом задрачивать чистку в локалке или в хамачи? Таких - единицы. Человек приходит в игру, чтобы получить удовольствие от процесса, от общения. Раньше так и было.

Насчет багов. Я всегда придерживался мнения, что не можете 100% закрыть обзор - лучше сделайте его легальным, чтобы все игроки находились в равных условиях.

По поводу неокупаемости проекта - что мешаешь повесить на сайт Google AdWords? 2-3 тысячи в месяц даже с этого сайта вы всегда будете иметь.

В-общем - не баланс игры определяет ее популярность и развитие, а то, есть ли в ней нелинейность при выборе своего поведения в игре, есть ли альтернатива - кем играть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баланс на хэте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 11:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 01:14
Сообщения: 1065
Предупреждения: 5
Откуда: Харьков
Играет онлайн с: 2009
Старый Приятель писал(а):
Насчет багов. Я всегда придерживался мнения, что не можете 100% закрыть обзор - лучше сделайте его легальным, чтобы все игроки находились в равных условиях.

Я бы не стал слушать человека, который советует легализовать баги.

Старый Приятель писал(а):
что мешаешь повесить на сайт Google AdWords?

Религиозные убеждения, в том числе мои и остальных администраторов Акома/Анета до меня.

_________________
От мистера зукса ВООБЩЕ не спрячешься. Рога как локаторы, обнаружение ведется постоянно. © Овод


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баланс на хэте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 10:41
Сообщения: 3
Играет онлайн с: 2004
Специализация: командная игра
ZZYZX

Цитата:
Я бы не стал слушать человека, который советует легализовать баги.


А я подчеркнул, что если нет возможности 100% закрыть баг. Закройте чит обзора, и не будет таких предложений. Кстати году в 2004-м на старом анете обзор был легальным, что лично я считаю правильным.

Цитата:
Религиозные убеждения, в том числе мои и остальных администраторов Акома/Анета до меня.


Тогда я не понимаю слова некоторых бывших администраторов (в частности Ласа) о неокупаемости проекта. Как еще может окупаться интернет-ресурс, кроме как не от рекламы? Продажа фулов за реал - большее зло, нежели 3 текстовых ссылки в шапке форума.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баланс на хэте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 12:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 01:14
Сообщения: 1065
Предупреждения: 5
Откуда: Харьков
Играет онлайн с: 2009
Старый Приятель писал(а):
А я подчеркнул, что если нет возможности 100% закрыть баг. Закройте чит обзора, и не будет таких предложений. Кстати году в 2004-м на старом анете обзор был легальным, что лично я считаю правильным.

Есть возможность 100% закрыть баг. Мы уже на подходе к этому.

Старый Приятель писал(а):
Тогда я не понимаю слова некоторых бывших администраторов (в частности Ласа) о неокупаемости проекта.

Об этом предлагаю поговорить с Ласом :HZ:

Старый Приятель писал(а):
Продажа фулов за реал - большее зло, нежели 3 текстовых ссылки в шапке форума.

На Акоме не продавали фулов за реал, не пойму, к чему ты это.

_________________
От мистера зукса ВООБЩЕ не спрячешься. Рога как локаторы, обнаружение ведется постоянно. © Овод


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баланс на хэте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:47
Сообщения: 71
Играет онлайн с: 2000
Специализация: Развлекаюсь)
Кстати продавали) не администрация конечно, сами игроки.
Помню по молодости сам продавал :pardon: как раз во времена начала всеобщего дюпа :[


Последний раз редактировалось xkonst 06 авг 2011, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баланс на хэте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 10:41
Сообщения: 3
Играет онлайн с: 2004
Специализация: командная игра
Цитата:
Есть возможность 100% закрыть баг. Мы уже на подходе к этому.


Тогда мое предложение легализовать чит-обзор, естественно, будет снято :)

Цитата:
На Акоме не продавали фулов за реал, не пойму, к чему ты это.


Я к тому, что есть 2 способа заработка на данном проекте - либо вешать Google Adwords, либо продавать шмотки и пропы за реал. Второй вариант - конечно зло. На моем ресурсе с посещаемостью около 100 уников в сутки висел небольшой блок гугла. В месяц он приносил мне около 80 долларов. Почему бы не начать зарабатывать таким образом на проекте. К тому же, за деньги можно будет привлекать сторонних исполнителей - художников, помощников, давать рекламу аллодов в сети.

В общем, я хочу еще раз подчеркнуть - на мой взгляд - развитие игры и приток новых игроков зависит не от того, какой баланс сейчас на хете, а от того, насколько игра заинтересовывает новичка. Задача администрации в данном случае - обеспечить заинтересованность человека к игре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баланс на хэте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 12:27 
Не в сети
Клан Russia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 23:15
Сообщения: 14
Играет онлайн с: 2009
Старый Приятель писал(а):
Я к тому, что есть 2 способа заработка на данном проекте - либо вешать Google Adwords, либо продавать шмотки и пропы за реал. Второй вариант - конечно зло. На моем ресурсе с посещаемостью около 100 уников в сутки висел небольшой блок гугла. В месяц он приносил мне около 80 долларов. Почему бы не начать зарабатывать таким образом на проекте. К тому же, за деньги можно будет привлекать сторонних исполнителей - художников, помощников, давать рекламу аллодов в сети.

так-то он дело говорит... 1 небольшая рекламка не принесет много неудобства...
на счет продажи за реал игровых вещей: недавно был свидетелем стычки покупателя и продавца, написал об этом, но 0 внимания... мое сообщение не было ни прочитано, ни удостоино какого-либо внимания...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баланс на хэте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:22
Сообщения: 1
Играет онлайн с: 2007
Специализация: Лютый почтовик
Можно за реал продавать оригинальные скины в игре, не нарушающие атмосферу. Продавать оригинальные ники. выделяющиеся цветами к примеру, с разными символами и разной длины. Пропивать за реал, продавать за реал лямы. Ничего в этом нету стыдного и позорного. Большинство людей в а2 уже не малые дети и думаю найдутся те, кому не хочется задротствовать и лутать фуллы ночами а просто купить и вечером после работы попрыгать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB