www.allods2.com

Игровой сервер
Текущее время: 28 мар 2024, 13:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Серия турниров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 23:03 
Не в сети
Клан Воины Света

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:32
Сообщения: 393
Откуда: Город Мурманск
Играет онлайн с: 2004
Специализация: (: Old noob :)
итак,я добрался до компьютера и могу более подробно расписать свои идеи/предложения, а так же их минусы и плюсы.(постараюсь лишний раз не повторятся и не расписывать, но как выйдет черт его знает=) если что сильно не ругайте моля ^^).
турнир №1:"Командная стойка".Фактически можно взять за основу турнир Turnirhelm(имею ввиду взять за основу карту,правила,схему турнира.Только и разницы что вместо одного человека в команде будет двое.Даже если карту делал вова - я сомневаюсь что он будет против если его спросить.Это ,конечно, если никто из картостроителей не сможет предложить что либо свое. Но об этом уже не со мной). Можно сделать как фиксированные команды (при регистрации люди сами заявляют свою команду), так и рандомные (жеребьевка).С фикс командами все просто и понятно.С рандомными (с моей точки зрения поинтереснее).Допустим на регистрацию в турнире отводится 2/3/4 недели. сразу после окончания регистрации(допустим вечером в четверг) проводится жеребьевка по командам и выкладывается на форум.Среди регистрируемых будут как опытные так и не очень. и вот как раз до субботы у опытных будет время натаскать своих менее опытных на арене/в бою(по моему это уже сам по себе плюс).
минусы турнира Turnirhelm которые как мне кажется следовало бы учесть:1)Слишком много овец в которых лежат свитки и оружие.вполне достаточно одной овцы,в которой лежал бы и сет и свитки (если это чревато ошибками - мой пардон :) ).2)Сократить время ожидания игроков.потому что чаще всего происходило так что опозданцев ждали дольше чем шел сам бой. люди ведь если хотят могут смотреть статус турнира и более внимательно ожидать своей очереди. Потерял свою очередь? это не повод задерживать остальных.
Турнир №2: За основу можно опять таки взять туже карту Turnirhelm(разве что овец придется переместить или клонировать). тут уж вопрос к картостроителям:нужна площадка площадью 4/4 c возможностью быстрой активации администраторами триггеров постепенно уменьшающих площадь ринга. Можно конечно стенить в ручную, но все мы люди все мы человеки - стена может пойти не туда и будет море возмущений, умершие в этот момент потребуют переигровки,а там все заново... Кратко бриффинг:На регистрацию команд отводится чуть меньше месяца.команды состоят из двух воинов(возможна жеребьевка).в каждом туре из четырех команд одна (или две если допустим наберется всего 8 полных команд к моменту старта турнира) выходит в следующий раунд.Бои проводятся на поле размером 4/4(допустим).Команды становятся по углам так чтобы между ними по периметру оставалась одна клетка (в центре останутся свободными 4 клетки если кто недопонял как им так надо встать^^ )по отмашке начинается бой. как только один из игроков умирает закрываются 2 клетки стеной(клетки допустим будут закрываться с верху вниз с лева на право).еще ктото умер опять клетки закрылись(остается поле 3/4 и 6 бойцов).даже если останутся в конце 3 игрока из разных команд на площади 3/2 все равно ктото упадет,а в финале останутся двое на площади 2.2 в котором решит обычная стойка (как ты не бегай). Главное чтобы игроки освобождали клетки которые должны быть закрыты триггером стены.а это уже зависит от сознательности игроков (а так же от наличия необходимого пункта в правилах.) самых невминяемых (например если игрок несмотря на просьбу админа не ушел с клетки в течении трех секунд) можно смело дискволифицировать с турнира(хотя перед началом турнира всетаки необходимо еще раз акцентировать внимание на данном вопросе).
Турнир №3:Просто повторить исправив некоторые недоработки.(например убрать у магов палки с2,заменить некоторые вещи чтобы не было соблазна их утащить(как щас помню на мага там довалась роба с+;ак+30)) На мой взгляд в этом турнире должны быть фиксированные команды.
Призы:Я уже писал идею о золотых серебряных и бронзовых вещах в качестве награды за турнир(к которым можно было бы добавить денежный приз либо чтото еще потому что за второе и третье место приз средней сборки все таки маловато). их можно сделать идентичными квестовым а можно нацепить незначительные плюшки.Оставить стандартными - не накосячить с балансом. приделать фишки типа бонус разум - увидеть их на каче. приделать резистр от огня и воздуха - увидеть их на чистке. решать вам. плюс такого приза - очень приятный и памятный приз который я думаю будет приятен каждому. минус - золотые фуллы скорее всего как всегда будут пылиться на складах.но допустим если провести пять турниров (и с жеребьевкой и без нее) то ценность подобных полурарок упадет, соотвественно и боятся за них будут меньше. человек будет знать что на хете еще как минимум 5(9) таких золотых комплектов и возможно тоже золото мы будем видеть в боях (хотя конечно на ужас квестах врядли)
так же зная наших аллодырей можно предположить что со временем появятся уродские сборки типо кираса-золото;шлем-серебро;щит-бронза.

ну а теперь плюсы и минусы в целом. минусы:геморройно (как всегда если чтото делать. проще всего не делать ничего).Плюсы:1)Обмен опытом между опытными и не очень(благодаря жеребьевке),2)стимул для менее опытных игроков.Проиграли в первом турнире? у вас есть месяц! тренируйтесь. сможете так же занять призовые места 3)Впереди лето ,а значит понижение онлайна. подобные эвенты должны повысить интерес к игре.

Комментируем,Критикуем,Одобряем,Вносим идеи.

p.s.: извиняюсь за орфографию)) я не грамотный ,а браузер старый))))

_________________
[Slim Shady] а.к.а.
Неуязвимый


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия турниров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 01:00 
Не в сети
Клан Alt+F4
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:06
Сообщения: 106
Играет онлайн с: 2009
Специализация: загрязнение форума
давит обьемом(( но за инициативу респект :good:

_________________
Лишь потеряв все мы обретаем свободу!
Вы лишь приметивное стадо рабов, до сих пор не догнавших, что вы в рабстве!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия турниров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 01:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 01:14
Сообщения: 1065
Предупреждения: 5
Откуда: Харьков
Играет онлайн с: 2009
Осилил почти весь текст, норм турниры (кроме #2).

_________________
От мистера зукса ВООБЩЕ не спрячешься. Рога как локаторы, обнаружение ведется постоянно. © Овод


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия турниров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 11:18 
Не в сети
Клан Воины Света

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:32
Сообщения: 393
Откуда: Город Мурманск
Играет онлайн с: 2004
Специализация: (: Old noob :)
Нужно будет просто зайти на арену , протестить его.если понравится - почему нет? Просто хотелось бы увидеть турнир ф.ф.а. в аллодах. А турнир на выживание в куче мобов уже был(я правда в нем не учавствовал).п.с.: Я лишь подал идею(не плохую на мой взгляд). Что менять, а что оставлять - дело ваше :)

_________________
[Slim Shady] а.к.а.
Неуязвимый


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB